SMART-услуги инжиниринга на выставке Нефтегаз-2023, 24-27 апреля, в Москве

Интеллектуальным посетителям рады всегда, особенно, если они понимают значимость SMART-услуг в современном мире! Посетить уютный стенд (1Е85) Глобальной инжиниринговой компании в Павильоне 1 прямо на центральной аллее,  между стендами «Газпром» и «Транснефть» на московской международной выставке НЕФТЕГАЗ-2023 — значит получить возможность познакомиться с профессиональными современными решениями и услугами в условиях глобальных перемен. Перемен в логистических и финансовых потоках, процессах создания новой продукции, а также в широком спектре инжиниринговых услуг.

На протяжении многих лет нашей компанией успешно реализуется комплекс работ «под ключ»в инжиниринге. Эти SMART-услуги, востребованные сейчас на усложнившемся В2В-рынке в машиностроении/приборостроении, включают оперативный поиск/выбор российских и зарубежных партнеров, заключение и сопровождение ODM/ОЕМ-партнерства, специфичные научно-исследовательские работы (НИР), опытно-конструкторские работы с изготовлением прототипов, реинжиниринг известных «санкционных» решений, анализ и проведение расчетов деталей и конструкций, выполнение заказов на модернизацию и оптимизацию техпроцессов, исследования новых рынков заказчиков, поиск и разработка инноваций…

Глобальная инжиниринговая компания предлагает обратить внимание на расширенный арсенал решений, который в последнее время пополнился новыми направлениями и востребованным сервисом.

Так, у наших заказчиков появились новые качественные и надежные российские решения для производства взрывозащищенных алюминиевых корпусов (взамен  европейских) для приборостроения и машиностроения. Это немного дороже известных бюджетных решений, но свое, российское, производство. Возможности и поддержка этого направления деятельности расширились в 2022-2023гг, когда часть наших постоянных партнеров заявила о влиянии Covid-19 на оперативность отгрузок и выполнения заказов, поддержке требований по реализации политики импортозамещения. Сейчас компания может предложить хороший выбор российскому потребителю, обеспечить эффективную коллаборацию для заказа новых пресс-форм (например, за рубежом) и производства готовых деталей в России по новым пресс-формам или пресс-формам заказчика. Совместная работа по новым пресс-формам гарантирует качество и большой ресурс оснастки, а также производительность нового оборудования. При этом, готовые к оперативным поставкам алюминиевые корпуса для приборов КИПиА можно, по прежнему, получить в короткие сроки, выбрав необходимую номенклатуру на нашем сайте.

Еще одно нововведение в направлении деятельности компании — расширение возможности изготовления деталей из нержавеющих сталей и сплавов. Это изготовление корпусов и деталей КИПиА, РЭА, машиностроения для применения на морских платформах, в химически агрессивных производствах. Сейчас доступны не только традиционные для нашей организации нержавеющие стали SST 304/316 , но и Alloy C-276, дуплекс, 44НХТЮ и др. Высокоточное литье из нержавеющей стали также представлено на нашем сайте. Каждый проект в литьевом инжиниринге уникален, и мы будем рады установить долгосрочное сотрудничество. Яркими примерами такого сотрудничества в 2022-2023гг стали обновленные российские датчики давления для морских платформ в уникальном по красоте корпусе, а также новые чувствительные элементы сигнализаторов уровня.

Для создания пнемо- и гидросистем и решений из трубок малого диаметра удалось сохранить и развить надежные предложения по нержавеющим фитингам, трубкам и запорно-регулирующей продукции южно-корейской корпорации Unilok. Являясь эксклюзивным дистрибьютором Unilok, действующим в рамках «белой схемы» взаимоотношений с 2019 года, компанией в Челябинске создан межрегиональный склад СНГ, в котором представлена номенклатура Unilok, постоянно пополняются и обновляются фитинги, шаровые краны, клапаны и трубы. Мы помогаем заказчикам правильно создавать замены ушедшим с рынка брендам, предлагаем инжиниринговые услуги по созданию новых решений на элементах Unilok.

Глобальная инжиниринговая компания в рамках идеи реализации SMART-услуг выполняет НИР и НИОКР для решения уникальных прикладных задач промышленности.

В период пандемии были успешно проведены исследования по технологическим возможностям создания в России сенсоров давления альтернативных традиционным. Реализация идей проекта может повысить конкурентоспособность приборостроительной отрасли на мировом рынке, поддержит технологический суверенитет страны в области измерения давления.

В рамках исследовательской работы работы специалистами предприятия была успешно спроектирована и предпринята попытка изготовления в России мини-деталей для дросселирования потока в буровом оборудовании. Практического воплощения результаты проекта не достигли, мы в поиске высокотехнологичных партнеров для запуска производства деталей менее 3.5мм из нержавеющей стали.

Успешным проектом SMART-услуг можно назвать оптимизацию формы быстро крутящегося (более 30000 об/мин) диска. Обнаруженные при анализе расчетов знакопеременные напряжения были исследованы, предложены конструктивные изменения профиля галтельного перехода. Изготовлены несколько сотен улучшенных дисков из нержавеющей стали, к которым у заказчика и потребителей нет нареканий.

В 2014-2019 годах компания также проводила SMART-услуги — исследования по фотонике при создании центра волоконно-оптических технологии в Челябинске. Специалистам удалось создать установку для записи лазером волоконно-оптических сенсоров на основе гетероструктур (размером в нескольких микрон) в любом оптическом волокне. Результаты и оборудование проекта предлагается приобрести и продолжить развитие исследований технологическим инвесторам-партнерам (вместе с описанием технологии записи FBG-сенсоров и уникальным оборудованием).

Об этих и других SMART-услугах Глобальной инжиниринговой компании можно узнать при знакомстве на встрече, в непосредственном общении. Направляйте свои вопросы и предложения к сотрудничеству, звоните, специалисты готовы предоставить актуальную информацию (info@globeng.ru, +73512101172).

Проконсультируем по интересующим вопросам, подберем эффективные замены, подготовимпредложение, соответствующее современным реалиям. Мы работаем под девизом «Оперативный доступ к современным технологиям. Эффективность — в деталях».

Приглашаем к взаимовыгодному сотрудничеству!

Posted in Новости.